网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月30日
漏签
0
天
荷兰猪吧
关注:
362,174
贴子:
7,570,650
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
下一页
尾页
56
回复贴,共
2
页
,跳到
页
确定
<返回荷兰猪吧
>0< 加载中...
给猪猪买的东西总算到齐了
只看楼主
收藏
回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
咖咖镇楼~
送TA礼物
1楼
2012-11-27 14:10
回复
小妹心有所属1
知名人士
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
c
来自
手机贴吧
2楼
2012-11-27 14:13
回复(2)
收起回复
2025-06-30 12:37:45
广告
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
有2个包裹的
只有一个拍照了
18公斤的东西从中通的老窝扛回家的
木粒真是坑爹的重啊
3楼
2012-11-27 14:13
回复(2)
收起回复
看天使抠鼻子
人气楷模
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
图呢图呢
来自
手机贴吧
4楼
2012-11-27 14:14
回复(1)
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
卖家包裹的很严实
打开了个小包装
里面是卖家送的香蕉片和小扫把
对比下就知道包裹有多大了
香蕉片猪猪是不吃
都贡献给仓鼠了
5楼
2012-11-27 14:15
回复
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
其实感觉这个包裹也没什么东西
就一个大蓝 一个艾妮斯的厕所和脚垫(感觉少买一片) 一包1公斤的力士猪粮和祖莉猪粮1包2.5kg的提摩草 还有就是坑死人的木粒9公斤
6楼
2012-11-27 14:19
回复
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
木粒的成色~~~感觉还可以
福建这里的木粒卖的就是比广东浙江贵
看他们那里好多都是500g 3.5rmb
我们这里500g就是要5块
淘宝的福建卖家都是这个价
买外省的快递费又付不起
同省这么大的包裹寄过来也就5块钱运费
7楼
2012-11-27 14:21
回复(3)
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
这个是在另一个卖家那里买的
那个卖家是广东的
离福建也很近啊
运费就是要8元起 续重6元
随便买了下就花了20元的运费
但那个卖家的东西真的比较便宜
这个力士的厕所我们这里都要25的
在那个卖家那就20
貌似加上运费也划算
可惜这个厕所是白买了
发现大蓝也就那么点大
放个厕所+窝就没空间放别的东西了
8楼
2012-11-27 14:24
回复(2)
收起回复
2025-06-30 12:31:45
广告
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
买的尿片 1块1片
舍不得用
价格已经赶超姨妈片了
但感觉用木粒也好贵
哪个会比较划算点?
我清理木粒都是把被尿过的木粒铲掉
便便用筷子夹掉(省木粒)
但时间耗的比较多
不知道大家是怎么处理猪猪的BB NN的?
9楼
2012-11-27 14:27
回复(5)
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
卖家送的果冻(和三无产品一样)
不知道能不能给猪猪吃
10楼
2012-11-27 14:28
回复
收起回复
初尐戀
意见领袖
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
还有买别的么,安好了晒图图呀
11楼
2012-11-27 14:30
回复(1)
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
整体的布局图
之所以会在外省卖家那里买东西
是因为全福建卖家都没看到无底的木窝
木窝好大
本来还想放厕所上
看来是放不下了
好处就是这个窝有带个草架
猪可以在里面边吃边拉
感觉我家的咖咖特别浪费
喜欢把草从草架上拖下来
吃两口 然后踩在上面踩啊踩!!
这比只吃叶子不吃干还糟蹋啊!!
糟蹋粮食会被雷劈的
还有那个水壶
500ML的
感觉滚珠太大了
猪猪喝起来好吃力的样子
那个脚垫要8块多(红色的)
前几天在超市看到类似的比这个大
给人用的才9块多
我是不是亏了?
食盒挑了个最便宜的买 12块
猪猪很喜欢跑到食盒里面边吃边啦
所以把食盒架高点
12楼
2012-11-27 14:35
回复(10)
收起回复
二xi喜
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
哇塞,前排~
来自
iPhone客户端
13楼
2012-11-27 14:37
回复
收起回复
大宝贝是猫
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
最后再发一张咖咖的图片
14楼
2012-11-27 14:38
回复
收起回复
2025-06-30 12:25:45
广告
初尐戀
意见领袖
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
窝跟草架是二合一的么?不便宜吧,我在宠物店单买一个木头草架就30哦~~淘宝才卖18的说~~你买的多钱呀,我也想买个你那种的~!
15楼
2012-11-27 21:35
回复(1)
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
AG实力断层零封DRG
1493761
2
范·迪塞尔还在消费保罗沃克
1250900
3
大巴黎4-0轻取迈阿密国际
1064691
4
原来空调是最好的招生宣传
824278
5
哪吒2密钥延期四次终于下映
775225
6
生涯创纪录詹姆斯留湖人
513383
7
毕业季在学长宿舍捡到宝了
384384
8
迈凯伦包揽奥地利站冠亚军
281400
9
白玉兰组委会疑似内涵刘亦菲
223535
10
为何各种作品都主张放弃复仇
198774
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示