一个人旅行吧 关注:1,526,597贴子:3,892,470
  • 7回复贴,共1

旅游,你很关键

只看楼主收藏回复

由于喜好.经济和大环境等多种因素,你的出行将变得异常困难。
你知道的,旅游种类五法八门,有跟团游,低价游,零团费,自助游,自由行等等。你的选择至关重要,否则你寸步难行。

近日,有报道称:国家旅游局组织了19个省市旅游相关部门以及部委联合对”不合理低价“宣战,对云南这个重灾区实施围剿。
这到底是为什么呢?
少花钱旅游不是大多数人所追求的吗?
不是便民的好措施吗?
为什么还要围剿打压呢?
你是否也有这样的疑问?
原来”不合理低价游“已经严重影响旅游业的正常发展,严重阻碍实现旅游强国的梦想。

旅游,提起低价,就不得不提到购物,他们就似乎天生是一对孪生兄弟,相互依存,互相取暖。其实你也知道,世界上没有免费的午餐,更低的价格只有一种结果:更低的服务,更差的体验。

你经常出门旅游应该知道,旅行主要是吃住行游购娱六大环节。为了压缩成本,旅行社要殚精竭虑,挖空心思的“规划行程”。
如何节约用车?一个车接很多团当然就节约了,所以时间必须的抠死,任何一个团稍微拉后,其余的就只有干瞪眼了。
如何利用红眼航班,红眼航班是什么呢?你如果参加过团队游的就知道,旅行社会用最经济的时刻来组织往返交通。说白了就是凌晨三四点出发或者是昼夜飞行的这种,你不陌生吧?
如何压缩游览时间,给购物腾出时间,这也是最受诟病的,往往是凌晨5点半起早进一个购物店(一个半小时),然后早餐,再进一个购物点(一个小时)到景区大概九点,下午四点结束,再进两个购物店,休息。
第二天安排完全一样,只是购物店不一样了。
如此,出门旅游犹如鬼门关走了一遭。
至于吃饭集合,你得是特种兵啊。

对于如此的旅行,你怎么会有良好的体验?你必须是“上车睡觉,下车拍照,没时间尿尿,回到家里什么也不知道”。
你知道您的旅游费用用在哪里吗?其实很简单:景区门票+住宿+用餐+导服+车费。
如果是独立成团自由行呢?费用收取也很简单,一样是景区门票+住宿+用餐+导服+车费+独立成团策划+导游陪同房,就这7项费用而已。
假如你想在张家界游玩三天(假如玩国家森林公园和天门山),独立成团费用核算为:
门票:国家森林公园248元/人+天门山261元/人(优惠政策者就是优惠价格核算)
住宿:住宿要求不同,费用各不一样。当然你可以自己订房;
用餐:这个你可以自己选择的,当然也可全包给旅行社安排,价格悬殊不是很大;
导服:10人以上300元/天,9人以下240元/天。
车费:各景区间有一定的距离,包车将方便很多,且节约更多时间。
独立成团策划:50元/人。
导游陪同房:一个导游一直和你们在一起,景区晚上住宿你们解决,这个可以理解吧?
旅行,钱终究是要花的,用多少不重要,关键是知道用在哪儿?花的值不值?你说呢?
这就是自由行的所有费用,你要想得到美好的旅行体验,你的选择至关重要。
点击楼主图片,即可咨询啦


1楼2016-12-06 09:27回复


    来自Android客户端2楼2016-12-06 09:32
    回复
      2025-05-20 03:23:38
      广告


      星座王
      点亮12星座印记,去领取
      活动截止:2100-01-01
      去徽章馆》
      IP属地:四川来自WindowsPhone客户端3楼2016-12-06 10:01
      收起回复
        我们都经历了食品危机,90%的人并没有做任何准备,你会是剩余的10%吗?
        一种新的生活理念让你能够购买来天然的食品,若果你愿意冒险的话。保证纯粹天然。我们保证我们的产品就像春天的新芽一样,不带任何污染。

        在湖南西北部的武陵山脉,生活着土家族、苗族、侗族等少数民族,他们依山傍水而居,日出而作,日落而息,过着与世无争的田园生活。
        据考证,在春秋战国时他们就在此生活,繁衍生息,源远流长。他们个个身强体壮,常年穿越丛林与高山,擒野味、采药草、畜猪羊,自给自足,自得自乐。直到改革开放后,我们揭开了她神秘的面纱,不仅了解到她们自然、纯朴、勤劳的生活方式,更深深了解到他们的饮食习惯。

        他们地处高山,交通不便,医疗卫生差,但如果你认为他们寿命不长那就大错特错了,我们碰到的七八十岁的老人比比皆是,而且还上山打柴。他们的饮食很简单,不过经常吃肉,你肯定会疑问了,不是交通不便吗?怎么会经常有肉吃呢?这里的农民每家每户都养有两三头猪,有的还有羊,他们在冬天快过年的时候,家家户户都会杀猪,然后把一部分猪肉撒上盐后,用小火慢慢熏烤,直至熏制成腊肉,以后随时可以吃的,当地的百姓都知道用桂树枝熏烤的腊肉最好吃。这种古老的办法让他们解决的肉类易腐的缺点,当然不仅仅只有腊肉,还有腊肠、羊肉、猪舌等等。他们也是很懂的享受的民族,有时客人来了或是亲朋好友来了,他们会用腊肉招待,喝一碗自家酿造的小酒,不亦乐乎。

        后来我们从淳朴的劳动农民那里“借”来它们,把它们提供给广大的消费者,反映非常好。
        众多的消费者不仅在腊肉里面添加土豆、竹笋、辣椒等多种配置,而且有的消费者还把腊肠做为火腿吃。
        你可能在网店里面看到,也可能在市场上看到,但我并不想告诉你,湘西腊肉是一个多么伟大的食品,当你初次看到它麻黑的外表可能就要离开,只有当它放在锅内快要炒熟的时候,你就迫不及待的伸手了……
        我们努力工作,赚取一份光荣的利润。正如你所知道的,我得到报酬,是因为我为此付出汗水。

        腊肉价格:54元/斤,不包邮,一次性购买十斤以上,每斤优惠5元;
        腊肠价格:58元/斤,不包邮,一次性购买十斤以上,每斤优惠5元。
        订购请点击楼主头像。


        6楼2016-12-09 12:37
        回复
          所以


          IP属地:广东来自iPhone客户端12楼2018-05-07 10:02
          回复