存钱吧 关注:379,435贴子:4,706,618

存钱存钱存钱!一定要记录才行!

只看楼主收藏回复

慢慢有存钱意识了,虽然开始的晚但是种一棵树最好的时机是十年前,其次是现在!要加油呀。


IP属地:湖南来自iPhone客户端1楼2022-06-18 22:48回复
    存钱就是要“开源节流”,目前开源挺难还没有毕业,要学业为主,也搞了个美团优选,每天也就几块钱佣金,😮💨,主要是方便自己平时买菜了吧,上面的菜还是很便宜的!


    IP属地:湖南来自iPhone客户端2楼2022-06-18 22:48
    回复
      2025-06-05 20:45:43
      广告
      那么我现在的主要任务就是要控制支出,自己想了想固定支出也就:
      衣:100一月,可买可不买
      食:早100中200晚100总400
      住:1000一月房租水电
      行:出行100一月
      零食水果补品:100一月
      生活用品:护肤,沐浴,洗发,刷牙,纸巾等100一月
      其他:帮还房贷500
      总计支出2200


      IP属地:湖南来自iPhone客户端3楼2022-06-18 22:52
      回复
        有时候总想囤东西:囤吃的,囤纸巾,囤洗衣液洗衣凝珠。啊,我在断舍离呀,天知道我有多痛苦。
        昨天没怎么花钱,但是买了15件东西,都是1分钱买的,囤的纸巾,唉,买了一把剪刀5.4,吃饭10.5
        就是理想与现实在撕扯的时候是非常痛苦的。


        IP属地:湖南来自iPhone客户端4楼2022-06-22 08:57
        收起回复
          昨日支出,0.60
          啊哈哈哈,开心


          IP属地:湖南来自iPhone客户端5楼2022-06-23 09:52
          回复
            24日出去采样,没花钱


            IP属地:湖南来自iPhone客户端6楼2022-06-26 23:51
            回复
              25日,周六忙了一天,除了食堂吃饭,22元,另外没花钱


              IP属地:湖南来自iPhone客户端7楼2022-06-26 23:51
              回复
                26日,买了柠檬,百香果,等等,花了大约,60元


                IP属地:湖南来自iPhone客户端8楼2022-06-26 23:55
                回复
                  2025-06-05 20:39:43
                  广告
                  27日,花了不到1块钱


                  IP属地:湖南来自iPhone客户端9楼2022-06-28 08:35
                  回复
                    28日,吃饭20元,另买了个app6元


                    IP属地:湖南来自iPhone客户端11楼2022-06-28 19:37
                    回复
                      29日,买了狗狗软骨素钙13元,地毯2.2元,椰子油2.1元,午饭10元。
                      其实,都没必要买,软骨素钙狗狗需要,但是家里还有液体钙可以给他吃,其他的地毯椰子油都没必要买啊,下次还要精简消费!一毛钱都不要乱花。不要轻易被带动消费。


                      IP属地:湖南来自iPhone客户端13楼2022-06-29 08:50
                      回复
                        30日,买了个搅蒜泥的15元,用不了,退了。买了2双拖鞋29,太大了尺码不对,退了。午饭12.5元。其他没花钱。


                        IP属地:湖南来自iPhone客户端14楼2022-06-30 15:22
                        收起回复
                          7月~~~~~分割线


                          IP属地:湖南来自iPhone客户端15楼2022-07-03 13:04
                          回复
                            1日,食堂吃午饭花了12,优选买鸭腿给狗狗吃18(可以吃2周了),其他没有了


                            IP属地:湖南来自iPhone客户端16楼2022-07-03 13:05
                            收起回复
                              2025-06-05 20:33:43
                              广告
                              2日,买了个拖车,45元,队友买了蜜雪冰城外卖,估计20元,想打他


                              IP属地:湖南来自iPhone客户端17楼2022-07-03 13:06
                              收起回复