省流:8玉玺贵11%,18玉玺将贵29%,50玉玺将贵4%,大祈福贵30%,不管怎样都是亏的,但是对于像我这样的穷哥们用来快速变玉玺出来换个谋华雄谋姜维谋董卓这种祈福抽不出来的将还是挺合算的;
当然实际出节率有风险,哥们这种情况就挺尴尬的,后5天如果嫖不出来一节就很难受 ;
结论成立的前提是十次七折不会常驻;
按照75出节率70灯抽100次,加送的5节,75灯出80节,为了方便计算,10天每日一抽出1节,即75灯=81节=9玉玺,每玉玺75/9=8+1/3灯然后逐一计算各个档位;
8玉玺将=8*8+1/3*8=66.7灯,相比较于正常45节45/(3/4)=60灯的价位贵66.7/60=1.11,贵11%;
18玉玺将=18*8+1/3*8=146.66灯,相比较正常85节=85/(3/4)=113.33灯贵146.66/113.33=1.29,贵29%;
50玉玺将=50*8+1/3*50=416.67灯,相比较300节=300/(3/4)=400灯贵416.67/400=1.041675,贵4%;
大祈福75玉玺=75*8+1/3*8=602.66灯,相比较350节=350/(3/4)=466.66灯贵602.66/466.66=1.291433,贵30%;
十连3节真挺扯淡的
最后司马✓卡


当然实际出节率有风险,哥们这种情况就挺尴尬的,后5天如果嫖不出来一节就很难受 ;
结论成立的前提是十次七折不会常驻;
按照75出节率70灯抽100次,加送的5节,75灯出80节,为了方便计算,10天每日一抽出1节,即75灯=81节=9玉玺,每玉玺75/9=8+1/3灯然后逐一计算各个档位;
8玉玺将=8*8+1/3*8=66.7灯,相比较于正常45节45/(3/4)=60灯的价位贵66.7/60=1.11,贵11%;
18玉玺将=18*8+1/3*8=146.66灯,相比较正常85节=85/(3/4)=113.33灯贵146.66/113.33=1.29,贵29%;
50玉玺将=50*8+1/3*50=416.67灯,相比较300节=300/(3/4)=400灯贵416.67/400=1.041675,贵4%;
大祈福75玉玺=75*8+1/3*8=602.66灯,相比较350节=350/(3/4)=466.66灯贵602.66/466.66=1.291433,贵30%;
十连3节真挺扯淡的

最后司马✓卡

